BALTA: понимание необходимости страхования имущества растет медленно

06.04.2017

Данные страховой компании BALTA (PZU grupa) за 2016 год свидетельствуют, что понимание необходимости страхования недвижимого имущества растет медленно. В прошлом году в страховании недвижимости без кредитных обязательств рост составил лишь 1,4%, а спрос на страхование гражданско-правовой ответственности увеличился на 19%.

Статистика за прошлый год показывает, что только в 37% случаев страховались здания, находящиеся в собственности частных лиц и без кредитных обязательств. Хотя безопасность жилья и защита от инцидентов очень важны для всех, все еще доминирует мнение, что “со мной ничего плохого не случится”. Однако, как показывают данные Государственной пожарно-спасательной службы и Государственной полиции, инциденты с частным имуществом происходят часто – в среднем каждый день тушится 25 пожаров, регистрируется 10 ограблений жилья, 37 случаев умышленного повреждения или уничтожения имущества, а также крадется по пять велосипедов.

„Понятие людей о страховании год от года улучшается, хотя и медленно. По опыту мы видим, что жители все больше чувствуют необходимость страховать принадлежащее им жилье, чтобы ощущать себя в безопасности, зная, что в случае аварии они могут рассчитывать на поддержку. Однако столь же важно, как движимое и недвижимое имущество, страховать и свою гражданско-правовую ответственность, что убережет от непредвиденных расходов в ситуации, когда по вине нас самих, детей или домашних животных нанесен ущерб третьим лицам” - комментирует Лива Богданова, руководитель имущественных продуктов BALTA.

По данным BALTA, общее понимание необходимости страхования недвижимости растет медленно - в прошлом году рост в страховании недвижимости без кредитных обязательств увеличился на 1,4%. Спрос на страхование гражданско-правовой ответственности, предусматривающей покрытие убытков третьим лицам, вырос на 19%.

В прошлом году по страхованию имущества BALTA выплатила клиентам возмещений на 11,3 млн евро, убытки третьим лицам возмещены в размере 0,7 млн евро. По страхованию имущества частных лиц заявки чаще всего (в 57% случаев) подаются об ущербе от утечки жидкости или пара. 14% заявок связаны с кражами, 7% - с пожарами, 5,5% - с природной стихией.


О страховой компании ВALTA
По расчетам BALTA, проведенным на основании данных КРФК, литовской Комиссии по надзору за страхованием, эстонского Департамента статистики и годовых отчетов страховщиков, BALTА является лидером на латвийском рынке страхования рисков. Жители Латвии за 14 лет оценили BALTA как самого честного страховщика, свидетельствует опрос LETA и SKDS. BALTA входит в PZU GRUPА, которая является одним из лидеров на рынке страхования Центральной и Восточной Европы. PZU – это предприятие, которое обладает 200-летним опытом в страховании и гордится доверием более чем 16 млн клиентов в Польше. В первые три квартала 2016 года PZU GRUPA подписала страховые премии на 3,4 млрд евро. Более подробная информация в интернете на http://www.pzu.pl/relacje-inwestorskie.

 

Дополнительная информация:
Юта Штейнерте,
руководитель по корпоративным коммуникациям ВALTA
Тел.: +371 26 456 444
Э-почта: juta.steinerte@balta.lv

Atpakaļ

Sazinies ar mums

Klientu apkalpošanas vietas un sadarbības autoservisi

Nepieciešama palīdzība vai atbilde uz jautājumu? Mūsu speciālisti palīdzēs un sniegs atbildi pēc iespējas ātrāk. Informācija par citiem saziņas veidiem un atsauksmju apstrādi atrodama šeit.

Datnes izmērs nedrīkst pārsniegt 10 MB.
Atļautie datņu veidi: gif jpg jpeg png txt rtf html pdf doc docx odt xls xlsx ods zip csv htm edoc.

Nepieciešama palīdzība vai atbilde uz jautājumu?Mūsu speciālisti palīdzēs un sniegs atbildi pēc iespējas ātrāk - ne vēlāk kā 2 darba dienu laikā. Informācija par citiem saziņas veidiem un atsauksmju apstrādi atrodama šeit.

  • Karte Saraksts

    Sazinies ar mums izmantojot WhatsApp, darba dienās no 8:00 – 18:00.

    Spied šeit vai pievieno tālruņa numuru +371 275 222 75 saviem kontaktiem.

    Ja noticis negadījums, izsauc palīdzību uz ceļa spiežot šeit.
    Palīdzību uz ceļa vēl joprojām varēsi pieteikt arī zvanot 675 333 75

    *Pārliecinies, ka Tavā auto apdrošināšanas polisē ir iekļauts risks “Palīdzība uz ceļa”.