BALTA: после бури больше всего заявок на возмещения подано об автомобилях, поврежденных градом

15.08.2017

По актуальной информации страхового общества BALTA (группа PZU), больше всего заявок на возмещения – 53% – из-за бури, разразившейся в минувшие выходные, подано по страхованию транспорта, а самый большой с финансовой точки зрения ущерб нанесен недвижимости. В течение неполного дня BALTA получила почти 70 заявок на возмещение, а общая сумма ущерба составляет более 80 тыс. евро. 

Большинство заявок на возмещения по страхованию KASKO связаны с повреждениями, нанесенными градом кузовам транспортных средств. Падающие сучья и деревья нанесли урон не только транспортным средствам, но и владельцам жилищ. В отдельных случаях буря была особенно разрушительной – повреждены крыши зданий, фасады, опрокинут забор. „Бури и грозы – частое явление в Латвии в летний период, и нанесенный ими ущерб всегда незапланированный. Как правило, для устранения этого ущерба требуются значительные финансовые средства, причем немедленно. Страховщик в такой ситуации должен уметь среагировать быстро”, – комментирует директор BALTA по возмещениям Ингус Савицкис. 

BALTA прогнозирует, что в ближайшие дни количество заявок на возмещение продолжит расти.

О страховой компании ВALTA
По расчетам BALTA, проведенным на основании данных КРФК, литовской Комиссии по надзору за страхованием, эстонского Департамента статистики и годовых отчетов страховщиков, BALTА является лидером на латвийском рынке страхования рисков. Жители Латвии за 14 лет оценили BALTA как самого честного страховщика, свидетельствует опрос LETA и SKDS. BALTA входит в PZU GRUPА, которая является одним из лидеров на рынке страхования Центральной и Восточной Европы. PZU – это предприятие, которое обладает 200-летним опытом в страховании и гордится доверием более чем 16 млн клиентов в Польше. В первые три квартала 2016 года PZU GRUPA подписала страховые премии на 3,4 млрд евро. Более подробная информация в интернете на http://www.pzu.pl/relacje-inwestorskie.

Дополнительная информация:
Юта Штейнерте,
руководитель по корпоративным коммуникациям ВALTA
Тел.: +371 26 456 444
Э-почта: juta.steinerte@balta.lv

Atpakaļ

Sazinies ar mums

Klientu apkalpošanas vietas un sadarbības autoservisi

Nepieciešama palīdzība vai atbilde uz jautājumu? Mūsu speciālisti palīdzēs un sniegs atbildi pēc iespējas ātrāk. Informācija par citiem saziņas veidiem un atsauksmju apstrādi atrodama šeit.

Datnes izmērs nedrīkst pārsniegt 10 MB.
Atļautie datņu veidi: gif jpg jpeg png txt rtf html pdf doc docx odt xls xlsx ods zip csv htm edoc.

Nepieciešama palīdzība vai atbilde uz jautājumu?Mūsu speciālisti palīdzēs un sniegs atbildi pēc iespējas ātrāk - ne vēlāk kā 2 darba dienu laikā. Informācija par citiem saziņas veidiem un atsauksmju apstrādi atrodama šeit.

  • Karte Saraksts

    Sazinies ar mums izmantojot WhatsApp, darba dienās no 8:00 – 18:00.

    Spied šeit vai pievieno tālruņa numuru +371 275 222 75 saviem kontaktiem.

    Ja noticis negadījums, izsauc palīdzību uz ceļa spiežot šeit.
    Palīdzību uz ceļa vēl joprojām varēsi pieteikt arī zvanot 675 333 75

    *Pārliecinies, ka Tavā auto apdrošināšanas polisē ir iekļauts risks “Palīdzība uz ceļa”.