Спрос на услуги страхования растет; BALTA сохраняет лидирующие позиции

02.03.2018

"В прошлом году BALTA показала отличное развитие, обеспечив рост и сохранив позиции лидера на рынке. В прошлом году выросли и затраты на возмещения, и это подтверждает, что мы продолжаем обеспечивать отличное обслуживание, ежедневно заботясь о покое клиентов и их чувстве безопасности. Это ценят и клиенты, признавая BALTA самым честным и любимым страховщиком Латвии, что одновременно и еще больше подтверждает цель BALTA – стать долгосрочным партнером для наших клиентов и партнеров", – подчеркивает Яйн Кеннеди (Iain Kennedy), председатель правления страхового общества BALTA.


Страховых премий в 2017 году BALTA подписала на 88,9* млн евро, что означает прирост на 17,6%*. Успешная работа предприятия оказала положительное влияние на его общие финансовые показатели, в результате прошлый год завершен с нетто годовой прибылью 5,9 млн евро. Согласованные требования возмещений нетто составили 48,1** млн евро. Страховое общество BALTA сохранило лидирующие позиции на рынке страхования рисков, его доля на рынке в рамках одного предприятия составила 27,6%.


Надежного партнера, которого заботят качество, честное отношение, отличный сервис и долгосрочное сотрудничество, ценят и клиенты, называющие BALTA самым любимым страховщиком Латвии и уже 15 лет – самым честным. В прошлом году BALTA получила и статус дружественного для семьи коммерсанта, а в Индексе долгосрочности, который оценивает корпоративную социальную ответственность предприятий, была удостоена Золотой категории.***


Если говорить о страховании в целом, прошлый год был динамичным и богатым на события. В отрасли наблюдалось стремительное развитие, на которое прямо повлияли увеличение объема и цен в страховании транспорта, рост в строительстве, а также растущий интерес людей к тому, чтобы уберечь себя от непредвиденных ситуаций. Отрасли коснулись в прошлом году и изменения в тенденциях возмещений, в том числе рост затрат на возмещения. Например, в страховании KASKO возмещения выросли из-за увеличения количества краж автомашин новейшего поколения и роста затрат на ремонт, что связано с инфляцией зарплат и автозапчастей. Одним из актуальных и дискуссионных вопросов стало увеличение цен на OCTA. Нужно признать, что страхование OCTA не повлияло позитивно на прибыль страховщиков, эта услуга, несмотря на рост цен, по-прежнему создает в отрасли убытки, в основном из-за больших расходов на возмещения и принципов признания заработанных премий.


По прогнозам страхового общества BALTA, и в этом году в страховании продолжится стремительное развитие из-за роста спроса на услуги страхования. В то же время страховщикам придется считаться с инфляцией возмещений по всем основным направлениям бизнеса. Также в этом году предстоит ввести два важных требования, связанных с защитой личных данных и распространением услуг страхования.


* До отчислений OCTA.
** Согласованные требования возмещений – расходы на возмещения за период.
*** Источники исследований: LETA и SKDS, DDB и RAIT, Министерство благосостояния ЛР и InCSR.

О страховом обществе BALTA


Согласно проведенным BALTA расчетам, основанным на данных годовых отчетов Латвийской комиссии рынка финансов и капитала, Литовской комиссии по надзору за страхованием, Эстонского статистического департамента и страховщиков, BALTA является в Латвии лидером в области нежизненного страхования. Опрос, проведенный LETA и SKDS, показал, что жители Латвии оценивают компанию BALTA по ее 14-летней деятельности как самого честного страховщика. BALTA входит в Группу PZU, являющуюся одним из лидеров в сфере страхования в Центральной и Восточной Европе. Компания PZU, имеющая 200-летний опыт в области страхования, гордится доверием более 16 миллионов клиентов в Польше. В первом квартале 2017 нетто-прибыль Группы PZU достигла 238,26 миллиона евро. Более подробная информация: http://www.pzu.pl/relacje-inwestorskie.
Дополнительная информация:

Юта Штейнерте,
руководитель по корпоративным коммуникациям ВALTA
тел.: +371 26 45 64 44
эл. почта: juta.steinerte@balta.lv


Иева Балоде,
NORDS PORTER NOVELLI
старший руководитель проектов
тел.: +371 26 15 84 80
эл. почта: ieva.balode@porternovelli.lv

Atpakaļ

Sazinies ar mums

Klientu apkalpošanas vietas un sadarbības autoservisi

Nepieciešama palīdzība vai atbilde uz jautājumu? Mūsu speciālisti palīdzēs un sniegs atbildi pēc iespējas ātrāk. Informācija par citiem saziņas veidiem un atsauksmju apstrādi atrodama šeit.

Datnes izmērs nedrīkst pārsniegt 10 MB.
Atļautie datņu veidi: gif jpg jpeg png txt rtf html pdf doc docx odt xls xlsx ods zip csv htm edoc.

Nepieciešama palīdzība vai atbilde uz jautājumu?Mūsu speciālisti palīdzēs un sniegs atbildi pēc iespējas ātrāk - ne vēlāk kā 2 darba dienu laikā. Informācija par citiem saziņas veidiem un atsauksmju apstrādi atrodama šeit.

  • Karte Saraksts

    Sazinies ar mums izmantojot WhatsApp, darba dienās no 8:00 – 18:00.

    Spied šeit vai pievieno tālruņa numuru +371 275 222 75 saviem kontaktiem.

    Palīdzība uz ceļa

    Sniegsim atbalstu, ja Jūsu auto nepieciešama tehniskā palīdzība uz ceļa vai evakuācija.
    Ja noticis negadījums, izsauciet palīdzību uz ceļa spiežot šeit. Palīdzību uz ceļa vēl joprojām varēsiet pieteikt arī zvanot 675 333 75.

    Palīdzība mājās

    Sniegsim atbalstu avārijas situācijās! Izsauc “Palīdzību mājās”, lai saņemtu sertificētu meistaru palīdzību.
    Ja noticis negadījums, izsauciet palīdzību zvanot 675 333 75.

    Ceļotājiem ārzemēs

    Sniegsim atbalstu, ja nepieciešama medicīniskās palīdzības vai repatriācijas organizēšana ceļojuma laikā.
    Ja noticis negadījums, izsauciet palīdzību zvanot 675 001 74.