BALTA открывает Академию безопасности дискуссией экспертов о безопасности жилья

14.06.2021

Безопасность – это комплексное мероприятие, о котором необходимо думать как владельцу дома и автомобиля, так и путешественнику и каждому, кто ответственно относится к своему здоровью и безопасности окружающих. Чтобы помочь собрать воедино полезную информацию и мнения экспертов по различным аспектам безопасности, страховое общество BALTA (группа PZU) запускает Академию безопасности – специальную платформу в интернете, введением в которую на открытии 17 июня станет онлайн-дискуссия экспертов по безопасности жилища.

«Как страховщики, мы знаем, что бывают несчастные случаи, которые никто не может предсказать. Однако в нашей повседневной деятельности по работе с возмещениями клиентов мы ясно видим, что многих несчастных случаев можно было бы избежать, если бы люди уделяли немного больше внимания вопросам безопасности. В заботе о наших клиентах безопасность и профилактика – одни из столпов корпоративной социальной ответственности BALTA. Поэтому мы и создали Академию безопасности – онлайн-среду, доступную для всех и объединяющую профессионалов в своей области с целью предоставления простой, понятной и достоверной информации по различным вопросам безопасности. Мы очень надеемся, что благодаря этим усилиям и нашей повседневной работе Латвия будет все реже и реже занимать верхние строчки топов Европейского Союза по различным несчастным случаям», – говорит Иан Кеннеди (Iain Kennedy), председатель правления BALTA.

Согласно опыту BALTA, причина многих несчастных случаев – не отсутствие внимательности или нежелание людей заботиться о безопасности, а недостаток знаний по очень простым вопросам, которые невозможно решить в повседневной спешке из-за нехватки времени. Вот почему Академия безопасности соберет воедино ценную, практическую и надежную информацию, касающуюся безопасности жилья, автомобилей, здоровья и всего прочего, имеющего ценность, а также захватывающие видео, тесты для проверки знаний и многое другое.

Платформа начнет работу 17 июня, когда ее также планируется анонсировать дискуссией экспертов по безопасности с 10.00–13.00 в прямом эфире на delfi.lv и канале BALTA в Facebook.

В ходе обсуждения эксперты из BALTA, Государственной полиции, «Sadales tīkls», «FN-Serviss», «G4S», «Lāču nami», «Grohe AG» и других организаций обсудят такие темы, как пожарная безопасность, электрориски, риски протечек и краж из собственности, текущие тенденции и статистику, обзор наиболее частых ошибок и рекомендации, как обезопасить вашу собственность от неприятных сюрпризов. У зрителей будет возможность задать экспертам вопросы.

Поскольку многие теперь проводят большую часть своей жизни дома, первый сезон Академии безопасности начнется с вопросов, связанных с безопасностью жилища. Со временем планируется расширить круг тем, включив в него безопасность здоровья, безопасность автомобилей и т. д., предоставляя простые и понятные ответы на важные вопросы жителей.

С 17 июня вся актуальная информация будет доступна на сайте balta.lv/drošībasakadēmija. Там же все желающие могут подписаться на получение новостей по электронной почте.

О страховом обществе BALTA

В соответствии с произведенными BALTA расчетами, основанными на данных КРФК (FKTK), BALTA является лидером на рынке Латвии в сегменте страхования, не связанного со страхованием жизни. За 2020 год объем подписанных компанией премий составил 107,3 миллиона евро. По свидетельству LETA и данным опроса SKDS, жители Латвии на протяжении 17 лет оценивали BALTA как наиболее честного страховщика. BALTA входит в группу PZU, которая является одним из лидеров на рынке страхования в Центральной и Восточной Европе. PZU — компания с 200-летним опытом в страховании и гордится доверием более чем 22 миллионов клиентов в Польше. В 2020 году объем подписанных группой PZU премий достиг 5,33 миллиарда евро. Больше информации в интернете: http://www.pzu.pl/relacje-inwestorskie.

Дополнительная информация

Лина Лиснере

Руководительница отдела коммуникации AAS BALTA

Тел.: +371 26 40 10 41

Эл. почта: lina.lisnere@balta.lv

 

Янина Битениеце

Руководительница проектов

Deep White

Тел.: +371 26 70 63 61

Эл. почта: janina@deepwhite.lv

Atpakaļ

Sazinies ar mums

Klientu apkalpošanas vietas un sadarbības autoservisi

Nepieciešama palīdzība vai atbilde uz jautājumu? Mūsu speciālisti palīdzēs un sniegs atbildi pēc iespējas ātrāk. Informācija par citiem saziņas veidiem un atsauksmju apstrādi atrodama šeit.

Datnes izmērs nedrīkst pārsniegt 10 MB.
Atļautie datņu veidi: gif jpg jpeg png txt rtf html pdf doc docx odt xls xlsx ods zip csv htm edoc.

Nepieciešama palīdzība vai atbilde uz jautājumu?Mūsu speciālisti palīdzēs un sniegs atbildi pēc iespējas ātrāk - ne vēlāk kā 2 darba dienu laikā. Informācija par citiem saziņas veidiem un atsauksmju apstrādi atrodama šeit.

  • Karte Saraksts

    Sazinies ar mums izmantojot WhatsApp, darba dienās no 8:00 – 18:00.

    Spied šeit vai pievieno tālruņa numuru +371 275 222 75 saviem kontaktiem.

    Palīdzība uz ceļa

    Sniegsim atbalstu, ja Jūsu auto nepieciešama tehniskā palīdzība uz ceļa vai evakuācija.
    Ja noticis negadījums, izsauciet palīdzību uz ceļa spiežot šeit. Palīdzību uz ceļa vēl joprojām varēsiet pieteikt arī zvanot 675 333 75.

    Palīdzība mājās

    Sniegsim atbalstu avārijas situācijās! Izsauc “Palīdzību mājās”, lai saņemtu sertificētu meistaru palīdzību.
    Ja noticis negadījums, izsauciet palīdzību zvanot 675 333 75.

    Ceļotājiem ārzemēs

    Sniegsim atbalstu, ja nepieciešama medicīniskās palīdzības vai repatriācijas organizēšana ceļojuma laikā.
    Ja noticis negadījums, izsauciet palīdzību zvanot 675 001 74.