Страхование от COVID-19

В покрытие риска COVID-19 включено:

1. Отмена или прерывание путешествия**. Если данный риск включен в полис, предусматривается дополнительное возмещение в следующих случаях:

  • за отмену путешествия (гостиницы, билета, путевки), если клиент заболел до начала путешествия и лечение полностью или частично совпадает с периодом путешествия, при условии что полис был оформлен минимум за 120 часов до начала планируемого путешествия и тест на COVID-19 сделан не раньше 72 часов после оформления полиса;
  • если из-за состояния здоровья (например повышенной температуры или других вероятных симптомов COVID-19) клиента не впускают в самолет, на паром или в автобус или ему запрещен въезд в страну, мы возместим расходы, связанные с отменой путешествия (действует для Золотой и Платиновых программ);
    если после возвращения в Латвию клиенту предписан обязательный карантин в указанной государством гостинице, мы оплатим расходы в размере до 300 евро (действует в Платиновой программе);
  • мы оплатим расходы за пребывание на карантине за границей (до 50/75/100 евро в сутки***) и транспорт для возвращения домой, в случае если клиент помещен на карантин из-за положительного результата теста на COVID-19 или после контакта с зараженным.

    2. Медицинская помощь* в тех случаях, когда ее не предоставляет соответствующее государство, не возмещает карта ЕКСЗ или другая организация (авиакомпания, гостиница и т. д.). Амбулаторная и стационарная помощь оплачивается в следующем размере:

    • по Серебряной, Золотой и Платиновой программам – в пределах полной страховой суммы;
    • по Бронзовой программе – в размере 5000 евро.

    3. Оплата медицинского транспорта или расходов на репатриацию* для доставки вас в Латвию.

    4. Доставка домой* ребенка, оставшегося без присмотра взрослого.

    Обратите внимание!

    • Страховое возмещение медицинских расходов* лица, не имеющего права получить выданную в Латвийской Республике карту ЕКСЗ (нерезиденты и жители, которые платят налоги за границей), не может превышать 5000 евро на протяжении всего срока действия договора для Серебряной программы, 10 000 евро – для Золотой программы и 15 000 евро – для Платиновой программы.
    • Полная информация о включенных рисках и условиях изложена в особых условиях полиса.
    • BALTA не оплачивает расходы на самоизоляцию после возвращения из путешествия, нахождение на карантине, предваряющее свободное перемещение по территории государства путешествия, и расходы, связанные с проведением обязательного тестирования, необходимого для возвращения в страну постоянного проживания или въезда в другую страну.
    • Покрытие BALTA на случай COVID-19 не оплачивает расходы на отмену путешествия, если перед началом путешествия у лица не обнаружено и лабораторно не доказано заболевание COVID-19.
    * Страховой лимит для рисков «Медицинские расходы», «Репатриация больного», «Эвакуация ребенка», «Медицинский транспорт» и «Репатриация в случае смерти» в связи с COVID-19 указан в виде общего лимита согласно виду выбранной программы.
    ** Включенные лимиты риска «Отмена, прерывание путешествий» совпадают с указанным в полисе лимитом риска и выплачиваются каждому застрахованному.
    *** Серебряная программа – 50 евро в день, Золотая программа – 75 евро в день, Платиновая программа – 100 евро в день.

    Sazinies ar mums

    Klientu apkalpošanas vietas un sadarbības autoservisi

    Nepieciešama palīdzība vai atbilde uz jautājumu? Mūsu speciālisti palīdzēs un sniegs atbildi pēc iespējas ātrāk. Informācija par citiem saziņas veidiem un atsauksmju apstrādi atrodama šeit.

    Datnes izmērs nedrīkst pārsniegt 10 MB.
    Atļautie datņu veidi: gif jpg jpeg png txt rtf html pdf doc docx odt xls xlsx ods zip csv htm edoc.

    Nepieciešama palīdzība vai atbilde uz jautājumu?Mūsu speciālisti palīdzēs un sniegs atbildi pēc iespējas ātrāk - ne vēlāk kā 2 darba dienu laikā. Informācija par citiem saziņas veidiem un atsauksmju apstrādi atrodama šeit.

    • Karte Saraksts

      Sazinies ar mums izmantojot WhatsApp, darba dienās no 8:00 – 18:00.

      Spied šeit vai pievieno tālruņa numuru +371 275 222 75 saviem kontaktiem.

      Palīdzība uz ceļa

      Sniegsim atbalstu, ja Jūsu auto nepieciešama tehniskā palīdzība uz ceļa vai evakuācija.
      Ja noticis negadījums, izsauciet palīdzību uz ceļa spiežot šeit. Palīdzību uz ceļa vēl joprojām varēsiet pieteikt arī zvanot 675 333 75.

      Palīdzība mājās

      Sniegsim atbalstu avārijas situācijās! Izsauc “Palīdzību mājās”, lai saņemtu sertificētu meistaru palīdzību.
      Ja noticis negadījums, izsauciet palīdzību zvanot 675 333 75.

      Ceļotājiem ārzemēs

      Sniegsim atbalstu, ja nepieciešama medicīniskās palīdzības vai repatriācijas organizēšana ceļojuma laikā.
      Ja noticis negadījums, izsauciet palīdzību zvanot 675 001 74.