Валентины чаще всего страхуют автомобили и недвижимость

14.02.2018

Чаще всего носители имен Валентин и Валентина страхуют свою собственность и автомашины, по этим же видам страхования заявлено и больше всего возмещений, свидетельствуют данные страхового общества BALTA (группа PZU). За последние три года BALTA выплатила носителям Валентинам обоих полов возмещений более чем на 210 тыс. евро.


"Отмечая день Св. Валентина, нам было интересно узнать, насколько ответственны по отношению к себе и окружающим обладатели этих, возможно, самых романтических имен. В выборе страховых услуг Валентины обоих полов единодушно отдают предпочтение страхованию имущества и транспорта, которое приобрели 39% Валентинов и 35% Валентин. Часто приобретается также страхование путешествий и от несчастных случаев", – говорит Юта Штейнерте, руководитель по связям BALTA.


Заявки на возмещения чаще всего, в 74% случаев, подаются именно за ущерб, нанесенный транспорту и имуществу, к тому же Валентинам чаще приходится сталкиваться с ущербом от пожаров. Хотя заявки на возмещения чаще подают Валентины мужского пола, рекордное возмещение – более 30 тыс. евро – получила женщина по имени Валентина.


По данным Управления по делам гражданства и миграции, в регистре жителей Латвии зарегистрировано 2,6 тыс. Валентинов и значительно больше – 19,5 тыс. – Валентин, которые отмечают свои именины незадолго до дня Св. Валентина, 30 января.


Один из неотъемлемых элементов романтического дня – это свечи, и BALTA призывает всех празднующих этот день помнить о безопасности. Зажженные свечи нужно ставить в надежное место, тщательно закреплять и ни в коем случае не оставлять без присмотра.

О страховом обществе BALTA

Согласно проведенным BALTA расчетам, основанным на данных годовых отчетов Латвийской комиссии рынка финансов и капитала, Литовской комиссии по надзору за страхованием, Эстонского статистического департамента и страховщиков, BALTA является в Латвии лидером в области нежизненного страхования. Опрос, проведенный LETA и SKDS, показал, что жители Латвии оценивают компанию BALTA по ее 14-летней деятельности как самого честного ст раховщика. BALTA входит в Группу PZU, являющуюся одним из лидеров в сфере страхования в Центральной и Восточной Европе. Компания PZU, имеющая 200-летний опыт в области страхования, гордится доверием более 16 миллионов клиентов в Польше. В первом квартале 2017 нетто-прибыль Группы PZU достигла 238,26 миллиона евро. Более подробная информация: http://www.pzu.pl/relacje-inwestorskie.

Дополнительная информация:

Юта Штейнерте,
руководитель по корпоративным коммуникациям ВALTA
тел.: +371 26 45 64 44
эл. почта: juta.steinerte@balta.lv

Иева Балоде,
NORDS PORTER NOVELLI
старший руководитель проектов
тел.: +371 26 15 84 80
эл. почта: ieva.balode@porternovelli.lv

назад

Связаться с нами

Найди центр обслуживания или автосервис
  • КАРТА СПИСОК

    Свяжитесь с нами через WhatsApp в будние дни с 8:00 до 18:00.

    Нажмите здесь или добавьте номер телефона +371 275 222 75 к своим контактам.

    Если случилось дорожное происшествие, вызовите помощь на дороге, нажав здесь.
    Так же помощь на дороге вы по-прежнему можете вызвать, позвонив по телефону 675 333 75.

    *Убедитесь, что в вашем полисе KASKO включен риск «Помощь на дороге».