Второй год приглашают принять участие в конкурсе на приз года от BALTA "Самый безопасный автопарк предприяти"

18.10.2013

Значительную часть транспортного потока в дорожном движении ежедневно составляют не только личные автомашины, но и коммерческий транспорт, пассажирские перевозчики и другие транспортные средства. Поэтому для выявления лучших примеров того, какие из предприятий Латвии умеют лучше всего управлять своим автопарком, проявляя заботу как о навыках и знаниях своих работников, так и об общей безопасности движения, крупнейшее в Латвии страховое общество BALTA совместно с Конфедерацией работодателей Латвии (LDDK) и „Школой Безопасного Вождения” (DBS) с 16 октября уже второй год объявляет прием заявок от предприятий на участие в конкурсе на приз года от BALTA „Самый безопасный автопарк предприятия”.

Конкурс на приз года от BALTA „Самый безопасный автопарк предприятия” проходит уже второй год, его организуют крупнейшее в Латвии страховое общество BALTA, LDDK и DBS. В качестве партнеров поддержку конкурса осуществляют Латвийская Ассоциация пассажирских перевозчиков, ассоциация автоперевозчиков „Latvijas auto” и Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD).

Цель конкурса – не только установить лучших управляющих автопарками латвийских предприятий, но и улучшить их знания и навыки, позволяющие умело заботиться о своем автопарке, предоставив индивидуальные бесплатные консультации и пригласив принять участие в практическом семинаре. Участие в конкурсе предоставит руководителям предприятий и ответственным работникам автопарков практические советы о том, как лучше и эффективнее управлять автопарками, а также заботиться об общей безопасности дорожного движения в Латвии.

„Чуть ли не каждый водитель сталкивался с ситуацией, когда непредвиденный несчастный случай нарушал привычные планы. Также любые перемены, только намного сильнее, ощущают и пассажирские перевозчики, логистические предприятия и другие компании, использующие коммерческий транспорт, – от этого зависят непрерывность и успех их бизнеса. К тому же значительную часть всего дорожного движения составляет именно автотранспорт предприятий. Поэтому мы как ведущая в Латвии страховая компания, которая заботится об общей безопасности движения в Латвии, хотим побудить предприятия быть сведущими управляющими автопарками. Это тесно связано с умелым управлением рисками, просвещением, обучением работников, заботой о техническом обеспечении и другими аспектами”, – говорит главный специалист по подписанию рисков BALTA Эдгар Голдманис.

Артур Лиегис, председатель правления почетного обладателя приза прошлого года SIA „Ventspils reiss”: „Данная экспертами приза года от BALTA оценка навыков предприятия по управлению и выявлению возможных рисков в связи с автопарком, безопасностью труда и обучением работников побудила само предприятие повторно оценить упомянутые позиции и в случае необходимости внести коррекции, которые уже оправдали себя в повседневной работе. Можем определенно сказать, что полученный приз позволил самим работникам предприятия и обществу по-новому взглянуть на предприятие и его техническое обеспечение, качество оказываемых услуг и заботу о безопасности и в целом здоровье работников”.

Подать заявку на участие в конкурсе и воспользоваться возможностью попасть в ТОП самых безопасных автопарков предприятий приглашаются все предприятия, автопарк которых состоит из 10 и более транспортных средств. О своем участии в конкурсе предприятия могут заявить до 8 ноября с.г., в электронном виде заполнив короткую и простую анкету. Анкету можно найти по ссылке http://www.balta.lv/ru/zajavka.

Как и в прошлом году, конкурс будет проходить в два этапа. В первом этапе будет проведена оценка предоставленной предприятием информации, а также статистики CSDD о транспортных средствах предприятия и их состоянии. В свою очередь для участия во втором этапе будут выдвинуты 10 лучших предприятий, которые в ходе очной встречи будет оценивать специальное жюри с помощью углубленного интервью и анкеты. В жюри входят главный специалист по подписанию рисков BALTA Эдгар Голдманис, член правления DBS Эдмунд Озолниекс, автомобильный эксперт и журналист Нормунд Авотиньш, а также сертифицированный психолог дорожного движения Дайна Войта. Претенденты будут оцениваться в нескольких категориях, отдельно будут выделены небольшие и крупные автопарки, а также коммерческий транспорт и пассажирские перевозчики. Конкурс завершится в январе 2014 года, когда лучшие автопарки предприятий будут награждены ценными призами от BALTA, DBS и других партнеров конкурса. Более подробную информацию о конкурсе можно найти по ссылке: http://www.balta.lv/ru/priz-goda-balta-samyy-bezopasnyy-avtopark-predpriyatiya.

О конкурсе "Самый безопасный автопарк предприятия"
Конкурс на приз года от BALTA „Самый безопасный автопарк предприятия” впервые состоялся в 2012 году. Вот уже второй год его проводят страховое общество BALTA, LDDK и DBS. Цель конкурса – установить латвийские предприятия, на которых наиболее успешно осуществляется управление автопарком предприятия, а также помочь предприятиям оценить возможные риски, связанные с автопарком предприятия и дать совету по его более эффективному и безопасному управлению, тем самым улучшив общую безопасность дорожного движения в Латвии.
    
Дополнительная информация:

Илзе Расса
Заведующая отделом коммуникации BALTA
Тел.: 2 6456444
E-mail: ilze.rassa@balta.lv

Юта Кригере
Исполнительный директор „DBS”
Тел.: 29426162
E-mail: juta.krigere@dbs.lv

Кристина Веихмане
Bодитель проектов корпоративной социальной ответственности LDDK
Тел.: 67225162
E-mail: kristina@lddk.lv

назад

Связаться с нами

Найди центр обслуживания или автосервис
  • КАРТА СПИСОК

    Свяжитесь с нами через WhatsApp в будние дни с 8:00 до 18:00.

    Нажмите здесь или добавьте номер телефона +371 275 222 75 к своим контактам.

    Помощь на дороге

    Мы окажем помощь, если Вашему автомобилю потребуется техническая помощь в дороге или эвакуации.
    Если случилось дорожное происшествие, вызовите помощь на дороге, нажав здесь.
    Так же помощь на дороге вы по-прежнему можете вызвать, позвонив по телефону 675 333 75.

    Помощь дома

    Окажем поддержку в экстренных ситуациях! Вызовите «Помощь на дому», чтобы получить помощь сертифицированных мастеров.
    Если случилось происшествие, вызовите помощь позвонив по телефону 675 333 75.

    Для путешествующих за границей

    Мы окажем поддержку, если Вам потребуется организовать медицинскую помощь или репатриацию во время поездки.
    Если случилось происшествие, вызовите помощь позвонив по телефону 675 001 74.