Очными консультациями в страховании представители других национальностей пользуются чаще, чем латыши

02.10.2013

 

Исследование*, проведенное летом 2013 года крупнейшим в Латвии страховым обществом BALTA (Группа RSA), показывает, что в Латвии очное приобретение страховых полисов чаще всего ценят представители других национальностей, питая доверие к личным консультациям в филиалах и обсуждению неясных вопросов. Поэтому компания BALTA, прислушиваясь к пожеланиям клиентов и становясь более досягаемой для них, сегодня, 1 октября в Доме Москвы на улице Марияс, 7 в Риге открывает новый филиал, особо оценить который сможет русскоязычная аудитория Латвии.

„Дом Москвы в Риге является важным местом общественно значимых событий и культурным центром жителей, разговаривающих на русском языке, поэтому мы довольны, что, открывая двери нового филиала в этом доме, можем стать более доступными для своих клиентов и представителей других национальностей, использующих русский язык в своем повседневном общении. Как показывают данные BALTA, при страховании для представителей других национальностей важно обсудить все неясные вопросы, поэтому открытие нового филиала является лишь логическим шагом на пути к развитию BALTA. В этом году мы начали позитивные перемены, чтобы стать ближе для своих клиентов, вскоре это смогут оценить и посетители Дома Москвы”, – указывает руководитель филиала BALTA в Доме Москвы Юлия Пушкина.

Член правления  Дома Москвы Людмила Кароль подчеркивает: „Основной целью  Дома Москвы является организация и проведение культурных, социальных, информационных и экономических программ сотрудничества. Бизнес-центр Дома Москвы оказывает консультационные и консалдинговые услуги предпринимательским структурам Москвы и Латвии; организует международные конференции, выставки и семинары в различных областях экономики. Для нас очень важно расширять спектр услуг, которые могут получить наши клиенты, особенно в финансовой сфере. Поэтому мы очень позитивно оцениваем открытие филиала БАЛТА, стабильной международной страховой компании, сотрудники которой смогут оперативно и профессионально предоставить услуги страхования в Доме Москвы.»

Проведенное компанией BALTA в июне 2013 года исследование в сфере страхования показывает, что в целом по Латвии за последние два года увеличилось количество представителей других национальностей, использующих страхование OCTA и KASKO. Очным консультациям представители других национальностей отдают особое предпочтение, приобретая страховые полисы KASKO, OCTA и полисы страхования имущества. Например, полисы OCTA непосредственно в бюро страховщиков с удовольствием приобретают 27% представителей других национальностей. В свою очередь среди респондентов, говорящих на латышском языке, подобным предложением охотно пользуются 23%. При приобретении полисов KASKO этот показатель составляет соответственно 29% и 22%, а при страховании имущества – 36% и 33%. Следует добавить, что в целом представители других национальностей и латыши в среднем приобретают по два страховых полиса. Правда, у представителей других национальностей чаще, чем у латышей, бывает один полис, а у латышей – три полиса и больше.

* Исследование рынка страхования, проведенное компанией BALTA в сотрудничестве с исследовательской компанией „Research Cube” с 20 мая по 18 июня 2013 года, в исследовании участвовали 953 жителя Латвии.

О страховой компании BALTA

Согласно произведенным компанией BALTA расчетам, которые выполнены на основании данных годовых отчетов КРФК, Литовской Комиссии по надзору за страховщиками, Эстонского Департамента статистики и страховых компаний, BALTA является лидером рынка страхования не-жизни в Латвии.

В ходе опросов населения жители 10 лет оценивали компанию BALTA как самого честного страховщика, о чем свидетельствуют опросы, проведенные LETA и SKDS.

AAS BALTA входит в „RSA Insurance Group”, которая является одной из ведущих международных страховых групп с 300-летним опытом. Она является лидером отрасли в Великобритании, Скандинавии, Канаде, Ирландии, Азии, Латинской Америке, а также в Центральной и Восточной Европе, и в целом предлагает услуги страхования почти в 140 странах. На предприятиях группы работают более 23 тысяч сотрудников. В 2012 году предприятие подписало в виде страховых премий 8,4 миллиарда фунтов. Более подробная информация в интернете на http://www.rsagroup.com.

Дополнительная информация:

Илзе Расса
Заведующая отделом коммуникации BALTA
Тел.: 2 6456444
E-mail: ilze.rassa@balta.lv


Инга Бите
„P.R.A.E. Sabiedriskās attiecības”
Тел.: 2 8626761
E-mail: inga.bite@prae.lv

назад

Связаться с нами

Найди центр обслуживания или автосервис
  • КАРТА СПИСОК

    Свяжитесь с нами через WhatsApp в будние дни с 8:00 до 18:00.

    Нажмите здесь или добавьте номер телефона +371 275 222 75 к своим контактам.

    Помощь на дороге

    Мы окажем помощь, если Вашему автомобилю потребуется техническая помощь в дороге или эвакуации.
    Если случилось дорожное происшествие, вызовите помощь на дороге, нажав здесь.
    Так же помощь на дороге вы по-прежнему можете вызвать, позвонив по телефону 675 333 75.

    Помощь дома

    Окажем поддержку в экстренных ситуациях! Вызовите «Помощь на дому», чтобы получить помощь сертифицированных мастеров.
    Если случилось происшествие, вызовите помощь позвонив по телефону 675 333 75.

    Для путешествующих за границей

    Мы окажем поддержку, если Вам потребуется организовать медицинскую помощь или репатриацию во время поездки.
    Если случилось происшествие, вызовите помощь позвонив по телефону 675 001 74.