Продлен прием заявок на участие в конкурсе "Самый безопасный автопарк предприятия 2013"

12.11.2013

В ответ на просьбу потенциальных участников дать им возможность более основательно подготовиться к участию в конкурсе, было решено продлить на неделю прием заявок на приз года BALTA „Самый безопасный автопарк предприятия 2013”. Сейчас предприятия смогут подать заявки на участие в конкурсе, организованном Конфедерацией работодателей Латвии, „Школой Безопасного Вождения” (DBS) и страховой компанией BALTA, до 15 ноября этого года.

Участие в конкурсе бесплатное. Принять в нем участие может любое предприятие, в собственности которого находятся по крайней мере 10 транспортных средств. Для того чтобы стартовать на конкурсе, необходимо заполнить анкету из 11 вопросов на домашней странице balta.lv. В ней надо будет дать краткую информацию о предприятии, видах его деятельности и используемом коммерческом транспорте. После отбора в 1-м туре во 2-й тур будут выдвинуты 10 лучших предприятий. Для определения победителя предприятия посетит компетентное жюри, в состав которого войдут главный специалист по рискам страховой компании BALTA Эдгар Голдманис, член правления DBS Эдмунд Озолниекс, автоэксперт и журналист Нормунд Авотиньш, а также психолог дорожного движения Дайна Войта.

Целью конкурса является улучшение общего состояния дорожного движения в Латвии, путем предоставления предприятиям практической информации о том, как улучшить управление своим автопарком. Конкурс уделяет внимание безопасности труда и техники, обучению работников, оценке рисков и другим вопросам управления автопарком. Завершится конкурс в январе 2014 года. Его главный приз – обучение безопасному вождению, которое будет проводиться за границей в сотрудничестве с DBS. Все участники также получат возможность в январе посетить церемонию вручения наград и практический семинар с участием признанных местных и зарубежных экспертов, которые дадут советы, как успешнее осуществлять повседневное управление автопарком предприятия.

Конкурс организуется второй год. В прошлом году в борьбе за приз года BALTA „Самый безопасный автопарк предприятия 2012” участвовали крупнейшие латвийские предприятия, например, „Latvenergo”, „Latvijas Valsts meži”, „SEB līzings”, „Volvo Truck Latvia”, „CATA”, „Ventspils reiss”, „Grindex”, Служба неотложной медицинской помощи, „British American Tobacco Latvia” и др.
 
Дополнительная информация:
Илзе Расса
Заведующая отделом коммуникации BALTA
Тел.: 2 6456444
E-mail: ilze.rassa@balta.lv

Юта Кригере
Исполнительный директор „DBS”
Тел.: 29426162
E-mail: juta.krigere@dbs.lv

Кристина Вейхмане
Руководитель проектов корпоративной социальной ответственности
Конфедерации работодателей Латвии
Тел.: 67225162
E-mail: kristina@lddk.lv

назад

Связаться с нами

Найди центр обслуживания или автосервис
  • КАРТА СПИСОК

    Свяжитесь с нами через WhatsApp в будние дни с 8:00 до 18:00.

    Нажмите здесь или добавьте номер телефона +371 275 222 75 к своим контактам.

    Если случилось дорожное происшествие, вызовите помощь на дороге, нажав здесь.
    Так же помощь на дороге вы по-прежнему можете вызвать, позвонив по телефону 675 333 75.

    *Убедитесь, что в вашем полисе KASKO включен риск «Помощь на дороге».