BALTA в опросе жителей в 16-й раз признана самым честным страховщиком

21.01.2019

Среди жителей самым четным страховщиком в 2018 году признана страховая компания BALTA (группа PZU) – об этом свидетельствует опрос, проведенный агентством новостей LETA в сотрудничестве с центром изучения общественного мнения  SKDS.  Подобное признание BALTA получила уже в 16-й раз.

«Такая оценка жителей, данная  компании, работающей в сфере страхования, возможно, и является самым важным. Ведь страхование – это бизнес доверия, в основе которого лежат порядочное отношение и ответственная деятельность. Именно таковы основные принципы работы нашего предприятия, и мы соблюдаем их как в общении с клиентами, так и в своей повседневной жизни.  Для клиентов это главным образом означает честную, быструю и удобную выплату возмещений, что является нашим приоритетом. Мы рады, что жители оценили наши старания», – говорит Иан Кеннеди (Iain Kennedy), председатель правления BALTA, указывая, что за первые 9 месяцев 2018 года нетто-объем согласованных страховых выплат составил 41,9 миллиона евро, что на 17% больше, чем годом ранее.

Исследования, ранее проведенные BALTA, свидетельствуют: при выборе страховщика для клиента важна не только цена услуги, но также  образ и репутация компании, а также удобство в использовании услуги и ее соответствие нуждам клиента, уровень сервиса и имеющийся опыт сотрудничества.

В опросе жителей 31,8% опрошенных признали BALTA самым честным и корректным страховщиком по отношению к клиенту. Таким образом, BALTA опередила следующего страховщика на более чем пять процентных пунктов.  Хотя деятельность BALTA высоко оценивают жители по всей Латвии, наиболее позитивными в своих оценках были жители Риги, Рижского района и Земгале.

В целом страховым обществам, не связанным со страхованием жизни, доверяют более 91% опрошенных.

По поручению агентства новостей LETA социологический опрос проводил Центр изучения рынка и  общественного мнения SKDS. Опрос проводился в интернете (метод опроса CAWI). В опрос по принципу случайной выборки были включены 1005 постоянных жителя Латвии в возрасте от 18 до 74 лет. Опрос проводился в период с 7 по 13 ноября 2018 года.

О страховой компании BALTA

 

В соответствии с произведенными BALTA расчетами, основанными на данных КФРК (FKTK), BALTA является лидером на рынке Латвии в сегменте страхования, не связанного со страхованием жизни. За первые девять месяцев 2018 года объем подписанных страховых премий компании составил 78,7 миллиона евро. По свидетельству LETA и данным опроса SKDS, жители Латвии на протяжении 16 лет оценивали BALTA  как наиболее честного страховщика.  BALTA входит в группу PZU, которая является одним из лидеров на рынке страхования в Центральной и Восточной Европе. PZU является компанией с 200-летним опытом в страховании и гордится доверием более чем 16 миллионов клиентов в Польше.  Нетто-прибыль группы PZU за первые три квартала  2018 года достигла 918,4 миллионов евро.  Больше информации в интернете: http://www.pzu.pl/relacje-inwestorskie.

Дополнительная информация:
Лина Лиснере
Руководитель по коммуникациям
AAS BALTA
Тел.: +371 26 40 10 41
Э-почта: lina.lisnere@balta.lv

Надина Эрдмане
Руководитель проектов 
Deep White
Тел.: +371 26 20 16 66
Э-почта: nadina@deepwhite.lv

назад

Связаться с нами

Найди центр обслуживания или автосервис
  • КАРТА СПИСОК

    Свяжитесь с нами через WhatsApp в будние дни с 8:00 до 18:00.

    Нажмите здесь или добавьте номер телефона +371 275 222 75 к своим контактам.

    Если случилось дорожное происшествие, вызовите помощь на дороге, нажав здесь.
    Так же помощь на дороге вы по-прежнему можете вызвать, позвонив по телефону 675 333 75.

    *Убедитесь, что в вашем полисе KASKO включен риск «Помощь на дороге».