Впервые в Латвии страховку можно будет приобрести в сети по продаже электротоваров

12.06.2013

С этой недели, перенимая успешный зарубежный опыт, крупнейшее в Латвии страховое общество BALTA (Группа RSA) в сотрудничестве с одной из самых больших сетей магазинов электротоваров „RD Electronics” в Риге и других городах впервые в Латвии предлагает покупателям возможность отдельно застраховать приобретенную в магазине стиральную машину, смартфон, телевизор или другое электрооборудование. Приобретая новый товар, покупатель в широкой сети магазинов по всей Латвии сможет застраховать оборудование, защитив себя от непредвиденных расходов, в случае если оно испортится или будет украдено. Доступность услуги страхования во всех магазинах будет обеспечена до Янова дня.

Руководитель управления корпоративных партнеров BALTA Каспар Лукачевс отмечает: „До сих пор подобной практики в Латвии не было – застраховать вещь можно было только в рамках страхования имущества или, например, приобретая отдельно страхование электронных рисков. В свою очередь в Великобритании, странах Латинской Америки и других странах мира это стало уже привычной услугой. Сейчас клиенты, застраховав приобретенные в магазине электротовары, смогут чувствовать себя защищенными от непредвиденных расходов в различных несчастных случаях. Судя по опыту наших клиентов, оборудование часто страдает из-за перепадов электричества, из-за повреждений, полученных во время перемещения, при затоплении жилища и при других несчастных случаях, которые не покрывает гарантия производителя, поэтому данная услуга актуальна для широкого круга жителей, решивших приобрести новый телефон, холодильник, телевизор, стиральную машину или другое оборудование. Страхование является решением в тех случаях, когда не действует сервисная гарантия – если товар был украден, пропал или был случайно поврежден”.

BALTA и „RD Electronics” предложат покупателям приобрести на год страховку для различных групп товаров, в том числе бытовой техники, телевизоров, компьютеров, камер, автооборудования, мобильных телефонов и другого оборудования. Цены полисов будут разными, начиная с 12 латов, – за такую сумму, например, можно будет застраховать холодильник стоимостью 240 латов. Электрооборудование и аксессуары можно будет застраховать в момент их приобретения в любом из 28 магазинов „RD Electronics” в 20 городах Латвии. В одном страховом полисе можно застраховать один или несколько товаров одновременно.

„Каждому покупателю важно, чтобы приобретенный товар служил долго и надежно. Это особенно важно сейчас, когда в наших домах появляется все более современная техника, которая стоит достаточно дорого и которую не каждый может позволить себе приобрести повторно в течение короткого промежутка времени, если она испортится, пропадет или ее украдут. Правда, никто из нас не защищен от различных жизненных ситуаций, например, дети могут взять поиграть новый смартфон и уронить его на пол, его могут повредить домашние животные, на новый портативный компьютер может пролиться чашка утреннего кофе, телевизор может упасть во время перемещения и т.д. Поэтому „RD Electronics”, вводя новую услугу на рынке электротоваров, с удовлетворением может заверить, что вместе с BALTA мы разработали уникальный для Латвии продукт, предлагающий клиентам широкое покрытие рисков, чтобы позаботиться о них в тех случаях, когда не действует гарантия на товар”, – поясняет член правления „RD Electronics” Александр Горностаев.

Страховой полис BALTA будет своего рода дополнением к гарантии производителя. В отличие от гарантии он будет покрывать ущерб, причиненный товару под воздействием внешних факторов. Страховое покрытие BALTA включает в себя кражу товара, внезапные и непредвиденные физические повреждения, а также пропажу. При наступлении страхового случая самому клиенту придется покрыть только часть расходов на ремонт или цены нового товара, остальное же покроет BALTA. Для того чтобы заявить о возмещении, клиенту надо будет только позвонить по телефону 67000677.

О страховой компании BALTA

Согласно произведенным компанией BALTA расчетам, которые выполнены на основании данных годовых отчетов КРФК, Литовской Комиссии по надзору за страховщиками, Эстонского Департамента статистики и страховых компаний, BALTA является лидером рынка страхования не-жизни в Латвии.

В ходе опросов населения жители 10 лет оценивали компанию BALTA как самого честного страховщика, о чем свидетельствуют опросы, проведенные LETA и SKDS.

AAS BALTA входит в „RSA Insurance Group”, которая является одной из ведущих международных страховых групп с 300-летним опытом. Она является лидером отрасли в Великобритании, Скандинавии, Канаде, Ирландии, Азии, Латинской Америке, а также в Центральной и Восточной Европе, и в целом предлагает услуги страхования почти в 140 странах. На предприятиях группы работают более 23 тысяч сотрудников. В 2012 году предприятие подписало в виде страховых премий 8,4 миллиарда фунтов. Более подробная информация в интернете на http://www.rsagroup.com.

Дополнительная информация:

Илзе Расса
Заведующая отделом коммуникации BALTA
Тел.: 2 6456444
E-mail: ilze.rassa@balta.lv

Инга Бите
„P.R.A.E. Sabiedriskās attiecības”
Тел.: 2 8626761
E-mail: inga.bite@prae.lv

назад

Связаться с нами

Найди центр обслуживания или автосервис
  • КАРТА СПИСОК

    Свяжитесь с нами через WhatsApp в будние дни с 8:00 до 18:00.

    Нажмите здесь или добавьте номер телефона +371 275 222 75 к своим контактам.

    Если случилось дорожное происшествие, вызовите помощь на дороге, нажав здесь.
    Так же помощь на дороге вы по-прежнему можете вызвать, позвонив по телефону 675 333 75.

    *Убедитесь, что в вашем полисе KASKO включен риск «Помощь на дороге».