Страховая компания BALTA завершила 1-й квартал с позитивными результатами

18.04.2013

Крупнейшее в Латвии страховое общество BALTA, входящее в международную группу „RSA Group”, по результатам 1-го квартала этого года показало позитивные тенденции. Компания, работающая на латвийском рынке, в первом квартале получила небольшую прибыль, что является заметным улучшением по сравнению с первым кварталом прошлого года, когда компания потерпела убытки. В свою очередь группа „RSA Group” является также крупнейшим страховщиком в странах Балтии – в 2012 году совместно с “Lietuvos Draudimas” и „RSA” в Эстонии были подписаны премии в размере 126 млн. латов, что на 13,9% больше, чем в 2011 году. В 1-м квартале нынешнего года рост группы продолжается – прирост по сравнению с 1-м кварталом 2012 года составляет 10,8%.

В начале нынешнего года компания BALTA совместно с предприятиями группы „RSA Group” также убедительно продолжила закрепление лидерских позиций на рынке Балтии. Если пересчитать валюту в латы, то в прошлом году группа „RSA Group” в странах Балтии в целом подписала премии в объеме 126 млн. латов: 31 млн. латов в Латвии, 77,5 млн. латов в Литве и 17,5 млн. латов в Эстонии.

Финансовый директор BALTA Улдис Дзинтарс поясняет: „В первом квартале получена прибыль – восемь тысяч латов, что превышает запланированный нами результат на первый квартал. Для этого имеется несколько причин. Одна из них – проведенная нами работа по улучшению сервиса для клиентов, что способствовало как повышению лояльности нынешних клиентов, так и росту числа новых клиентов. Еще одна причина – довольно успешное начало года по объему имевших место несчастных случаев, это особенно заметно по так называемым крупным возмещениям или по таким случаям, где выплаты превышали 42 000 латов. В этом году их количество и объем значительно сократились. В отрасли страхования также наблюдается рост цен, который начался в прошлом году и продолжается в этом, и он принес свой вклад. В нынешнем году также уже можно почувствовать позитивное влияние оптимизации расходов, проведенной на предприятии в конце 2012 года”.

Если говорить о стабильности предприятия в долгосрочной перспективе и выполнении своих обещаний перед клиентами, то в конце 2012 года капитал компании BALTA в 2,25 раз превышал минимальный объем, установленный финансовым надзором.

Результаты 2012 года свидетельствуют о том, что компания BALTA выплатила в виде возмещений 18,2 млн.латов (размер крупнейшего страхового возмещения, выплаченного коммерческому клиенту, составил 1 млн. латов,  частному лицу – 0,3 млн. латов).

Компания BALTA входит в международную группу „RSA Group”, обеспечивающую ее финансовую стабильность. В декабре 2012 года международное рейтинговое агентство „Standard & Poor’s” присвоило группе оценку А+, что является высоким показателем стабильности. Компания удостоилась и других наград – компания глобальных исследований „Gallup” в этом году уже во второй раз наградила группу „RSA Group” международным призом как лучшее место работы, компания как лучший работодатель получила несколько призов по всему миру, например, в Канаде, Италии. В свою очередь компания BALTA в Латвии в этом году уже 10 раз была признана самым честным страховщиком.


Дополнительная информация:

Илзе Расса
Заведующая отделом коммуникации BALTA
Тел.: 2 6456444
E-mail: ilze.rassa@balta.lv

Инга Бите
„P.R.A.E. Sabiedriskās attiecības”
Тел.: 2 8626761
E-mail: inga.bite@prae.lv

назад

Связаться с нами

Найди центр обслуживания или автосервис
  • КАРТА СПИСОК

    Свяжитесь с нами через WhatsApp в будние дни с 8:00 до 18:00.

    Нажмите здесь или добавьте номер телефона +371 275 222 75 к своим контактам.

    Помощь на дороге

    Мы окажем помощь, если Вашему автомобилю потребуется техническая помощь в дороге или эвакуации.
    Если случилось дорожное происшествие, вызовите помощь на дороге, нажав здесь.
    Так же помощь на дороге вы по-прежнему можете вызвать, позвонив по телефону 675 333 75.

    Помощь дома

    Окажем поддержку в экстренных ситуациях! Вызовите «Помощь на дому», чтобы получить помощь сертифицированных мастеров.
    Если случилось происшествие, вызовите помощь позвонив по телефону 675 333 75.

    Для путешествующих за границей

    Мы окажем поддержку, если Вам потребуется организовать медицинскую помощь или репатриацию во время поездки.
    Если случилось происшествие, вызовите помощь позвонив по телефону 675 001 74.