Третий год состоится награждение самых безопасных автопарков предприятий Латвии

30.10.2015

Как показывают статистические данные Министерства сообщения (SM) за 2014 год, в настоящее время 18% от общего количества зарегистрированных в Латвии транспортных средств составляет коммерческий транспорт, и его количество с каждым годом увеличивается в среднем в границах 4-5%. Коммерческий транспорт занимает важное место в транспортном потоке на латвийских дорогах. Поэтому, для того чтобы улучшить безопасность движения в Латвии и побудить предприятия заботиться как о технической безопасности своих автомашин, так и об ответственных работниках, крупнейшее в Латвии страховое общество BALTA совместно с SM, Конфедерацией работодателей Латвии (LDDK), „Школой Безопасного Вождения” (DBS), Латвийской Торгово-промышленной палатой (LTRK) и Дирекцией безопасности дорожного движения (CSDD) уже третий год проводит конкурс на самый безопасный автопарк предприятия.

 

Приглашаем посетить мероприятие награждения победителей конкурса на приз года BALTA „Самый безопасный автопарк предприятия 2014” 12 февраля 2015 года в 10.00 в концертном зале Spīķeru на улице Маскавас, 1 в Риге

В мероприятии примут участие:
•    директор Департамента автомобильного сообщения Министерства сообщения ЛР Таливалдис Вецтиранс;
•    руководитель Управления безопасности страховщика BALTA Эгилс Силис-Яунсилис;
•    руководитель обслуживания крупных клиентов предприятия технологий и услуг SIA „Robert Bosch” Марис Дайя;
•    двукратный чемпион по авторалли и организатор Европейского ралли в Латвии Раймонд Строкшс;
•    руководитель латвийского представительства предприятия по производству шин „Goodyear” Мартиньш Гринбергс.
Программа мероприятия:
10.00 – образовательный семинар „Технологии и безопасность”;
14.00 – церемония оглашения победителей конкурса на приз года BALTA „Самый безопасный автопарк предприятий 2014”.

„Коммерческий транспорт составляет существенную часть дорожного движения, независимо от того, используем ли мы его в качестве общественного транспорта, для грузовых перевозок или соприкасаемся с ним в повседневном дорожном движении. Это важно и для водителей, и для пешеходов – особенно сейчас, когда погодные условия нынешнего года подготовили для водителей настоящее испытание их способностей. Поэтому мне как эксперту приятно видеть, что в Латвии есть такие предприятия, которые ответственно и профессионально относятся к своему автопарку, заботясь не только о техническом „здоровье” транспортных средств, но и о профессионализме работников автопарка. Это помогает в создании чувства безопасности для каждого участника дорожного движения, чтобы мы передвигались в безопасной среде”, – подчеркивает главный специалист BALTA по подписанию рисков Эдгар Голдманис.

В завершении конкурса на приз года BALTA „Самый безопасный автопарк предприятия 2014” можно будет не только выяснить лучшие автопарки предприятий Латвии в 2014 году, но и посетить семинар „Технологии и безопасность”. Эксперты отрасли расскажут на нем о профессиональном управлении автопарками, об инновациях в сфере технологий и новшествах в законодательстве, которые распространяются на автопарки. Выводами по результатам конкурса, информацией о реальной ситуации в автопарках латвийских предприятий, о самых значимых историях успеха и главных проблемах на мероприятии поделятся члены жюри конкурса – главный специалист BALTA по подписанию рисков Эдгар Голдманис, представитель DBS Эдмунд Озолниекс, автомобильный эксперт Нормунд Авотиньш, заместитель государственного секретаря Министерства сообщения ЛР Дин Мейрирандс, а также обладатель сертификата по психологии дорожного движения, проректор по инновациям и развитию Рижской Академии педагогии и управления инновациями Дайна Войта.

Как сообщалось ранее, конкурс дает предприятиям возможность оценить свое предприятие и получить практические советы по улучшению управления своим автопарком, чтобы он был безопасным, профессиональным, а также финансово эффективным. Главный приз конкурса „Самый безопасный автопарк предприятия” – возможность для представителей предприятий посетить обучение безопасному вождению (Test&Training) в Австрии. На конкурсе также будут вручены ценные поощрительные призы от партнеров конкурса.

О конкурсе "Самый безопасный автопарк предприятия"

Целью конкурсе на приз года BALTA „Самый безопасный автопарк предприятия” является улучшение общей безопасности дорожного движения в Латвии, путем предоставления предприятиям практической информации о том, как улучшить управление своим автопарком. Конкурс впервые состоялся в 2012 году.

Конкурс организует крупнейшее в Латвии страховое общество BALTA совместно с Министерством сообщения и „Школой Безопасного Вождения”. В качестве партнеров конкурс поддерживают также Конфедерация работодателей Латвии, Латвийская торгово-промышленная палата, Дирекция безопасности дорожного движения, Ассоциация пассажирских перевозчиков Латвии, ассоциация автоперевозчиков „Latvijas auto” и новостной портал Delfi.lv.

Цель конкурса – установить латвийские предприятия, а также помочь предприятиям оценить возможные риски, связанные с автопарком предприятия и дать советы по его более эффективному и безопасному управлению, тем самым улучшив общую безопасность дорожного движения в Латвии.


Дополнительная информация:

Анита Ирбите
специалист по коммуникации BALTA
Тел.: 26 456 444
E-mail: anita.irbite@balta.lv

Юта Кригере
Исполнительный директор „DBS”
Тел.: 29426162
E-mail: juta.krigere@dbs.lv

назад

Связаться с нами

Найди центр обслуживания или автосервис
  • КАРТА СПИСОК

    Свяжитесь с нами через WhatsApp в будние дни с 8:00 до 18:00.

    Нажмите здесь или добавьте номер телефона +371 275 222 75 к своим контактам.

    Помощь на дороге

    Мы окажем помощь, если Вашему автомобилю потребуется техническая помощь в дороге или эвакуации.
    Если случилось дорожное происшествие, вызовите помощь на дороге, нажав здесь.
    Так же помощь на дороге вы по-прежнему можете вызвать, позвонив по телефону 675 333 75.

    Помощь дома

    Окажем поддержку в экстренных ситуациях! Вызовите «Помощь на дому», чтобы получить помощь сертифицированных мастеров.
    Если случилось происшествие, вызовите помощь позвонив по телефону 675 333 75.

    Для путешествующих за границей

    Мы окажем поддержку, если Вам потребуется организовать медицинскую помощь или репатриацию во время поездки.
    Если случилось происшествие, вызовите помощь позвонив по телефону 675 001 74.