Установлены финалисты конкурса на приз года BALTA „Самый безопасный автопарк предприятия 2013”

19.12.2013

После рассмотрения заявок и завершения 1-го тура установлены финалисты конкурса на приз года „Самый безопасный автопарк 2013”, организованного крупнейшим в Латвии страховым обществом BALTA (Группа RSA), Конфедерацией работодателей Латвии (LDDK) и Школой Безопасного Вождения (DBS). В декабре нынешнего года и январе 2014 года финалистов посетят члены жюри конкурса, чтобы во время очной встречи проинтервьюировать каждого конкурсанта, посетив для этого 12 предприятий в Риге, Елгаве, Вентспилсе, Екабпилсе, Валмиере, Тукумсе и Салдусе.

В финал конкурса вышли как хорошо знакомые, так и менее известные латвийские предприятия из Риги и других городов. Жюри конкурса после рассмотрения заявок и анализа данных Латвийского Бюро страховщиков транспортных средств выдвинуло в финал 12 предприятий:

  • пассажирский перевозчик „Елгавский автобусный парк”;
  • продовольственное предприятие „NP Foods”;
  • автодилер „Volvo Truck Latvia”;
  • предприятие по транспортировке автомобилей „Kurbads un Ko”;
  • Служба неотложной медицинской помощи;
  • пассажирский перевозчик „Екабпилсский автобусный парк”;
  • пассажирский перевозчик „Ventspils reiss”;
  • производитель лекарств „Grindeks”;
  • охранная фирма „GRIFS AG”;
  • пассажирский перевозчик „VTU Valmiera”;
  • предприятие грузового автотранспорта AS ”Delta LV”;
  • оператор по передаче, хранению, распределению и реализации природного газа AS „Latvijas Gāze”.

Члены жюри конкурса в декабре нынешнего года и январе 2014 года лично посетят каждое вышедшее в финал предприятие, чтобы с помощью более углубленной анкеты и интервью оценить конкурсантов, установив самый безопасный автопарк предприятия в Латвии. Оценивать участников будут главный специалист BALTA по подписанию рисков Эдгар Голдманис, член правления DBS Эдмунд Озолниекс, автоэксперт и журналист Нормунд Авотиньш, а также психолог дорожного движения Дайна Войта.

„В этом году в финале конкурса мы видим как прошлогодних претендентов, так и совсем новых участников. Моно особо отметить новичков конкурса, поэтому мы рады, что малые и средние латвийские предприятия, выйдя в финал конкурса, составили хорошую конкуренцию крупным и известным в Латвии предприятиям. Это лишь подтверждает, что хорошую практику управления автопарком может внедрить любое предприятие. Такая продуманная практика управления автопарком позволяет нам заботиться об общей безопасности движения в Латвии, а самому предприятию – о своем финансовом благополучии и экономии средств”, – поясняет член жюри конкурса и главный специалист BALTA по подписанию рисков Эдгар Голдманис.

Победители конкурса на приз года BALTA будут названы в январе 2014 года, когда каждый конкурсант будет приглашен на церемонию награждения победителей конкурса и практический семинар. На этом мероприятии лучшие предприятия получат ценные призы от страхового общества BALTA, DBS, а также Латвийской Ассоциации пассажирских перевозчиков, ассоциации автоперевозчиков „Latvijas auto” и LDDK, поддержавших конкурс. Главный приз конкурса – обучение безопасному вождению за границей в сотрудничестве с DBS.

О конкурсе "Самый безопасный автопарк предприятия"
Целью конкурса на приз года BALTA „Самый безопасный автопарк предприятия” является улучшение общей безопасности дорожного движения в Латвии, путем предоставления предприятиям практической информации о том, как улучшить управление своим автопарком. Конкурс впервые состоялся в 2012 году. Уже второй год его проводят страховое общество BALTA, LDDK и DBS. Цель конкурса – установить латвийские предприятия, на которых наиболее успешно осуществляется управление автопарком предприятия, а также помочь предприятиям оценить возможные риски, связанные с автопарком предприятия и дать совету по его более эффективному и безопасному управлению, тем самым улучшив общую безопасность дорожного движения в Латвии. 
 
Дополнительная информация:
Анита Ирбите
Специалист по внутренней коммуникации BALTA
Тел.: 2 6372678
E-mail: anita.irbite@balta.lv

Юта Кригере
Исполнительный директор „DBS”
Тел.: 29426162
E-mail: juta.krigere@dbs.lv

Инга Бите
Кристина Вейхмане
Руководитель проектов корпоративной социальной ответственности LDDK
Тел.: 67225162
E-mail: kristina@lddk.lv

назад

Связаться с нами

Найди центр обслуживания или автосервис
  • КАРТА СПИСОК

    Свяжитесь с нами через WhatsApp в будние дни с 8:00 до 18:00.

    Нажмите здесь или добавьте номер телефона +371 275 222 75 к своим контактам.

    Если случилось дорожное происшествие, вызовите помощь на дороге, нажав здесь.
    Так же помощь на дороге вы по-прежнему можете вызвать, позвонив по телефону 675 333 75.

    *Убедитесь, что в вашем полисе KASKO включен риск «Помощь на дороге».